Abysscross

Объявление

нужные персонажи
активисты
— Но для первого раза я считаю это было неплохо... Так, мы не оливье пришли обсуждать. — Вот ведь Усаги... знает ведь как хочет Мина научиться готовить! Она старалась брать уроки у Макото и даже на курсы специальные ходила, но выходит есть вещи, которые не всем дано постичь в совершенстве. Это вызывало лишь печальный вздох.
Minako Aino, «out for love»
В конце концов, это испытание они выдержали с честью, и плод труда и умения асгардских рукодельниц сейчас красовался на ее точеной фигурке. Выглядела Чаровница как настоящая королева. Ее длинные, золотые как солнце, волосы были аккуратно уложены сзади, а глаза сияли, как звезды на небе. Даже трогать страшно. Вдруг что испортится. Слуги наконец отошли на несколько шагов назад и склонили головы в приветственном поклоне, как только в покои Чаровницы отворились двери.
Amora the Enchantress, «Dreams & Darings»
— Я не верю видениям и снам, — выдавливает он голосом гораздо более уверенного в себе человека, чем тот, которым является Деймон сейчас. И всё же это его голос, он говорил это уже своей племяннице, в совершенно иных обстоятельствах и в совершенно ином замке, она даже не была тогда столь юной, как та, что пришивает голову к телу крупными стежками.
Daemon Targaryen, «When nobody tells you what to do»
Рейне пятнадцать. Она вступает под оплавленные своды Харренхолла, гигантские, точно их строили для великанов, пустынные, жуткие; даже в тяжёлом дорожном платье она выглядит несерьёзно, маленькая серебряная ящерка на совершенно неподходящей для этого холодной, осклизлой стене, в этом оплоте призраков и давних проклятий, проклятий на голову Таргариенов.
Rhaena Targaryen, «When nobody tells you what to do»
Забор слишком высокий, на фоне белого морока тумана выделяются особенно заметно. Приусадебный участок встречает аккуратно подстриженными кустами и ухоженными клумбами, не так далеко она чувствует пряные запахи, доносящие из ближайшей пристройки. Графиня неспешной походкой прогуливается в тумане, огибая яркие световые пятна, что вырываются из высоких окон первого этажа. Архангельское.
Olga Vorontsova (The Fox), «дворцовые тайны»
Я не произношу ни звука и стараюсь сохранить молчание и в своём лице, когда суставы запястий пронзительно взвыли от боли. Чувствую, мне их сегодня вывихнут. Суставы еле выдерживают давление верёвок, чтобы не сместиться, стоит же мне пару раз споткнуться или лошади понести, я лишусь своих рук очень быстро. Надеюсь, там, куда меня ведут, лекари будут человечнее школьных и вправят мне суставы до того, как запястья опухнут, и любое прикосновение будет причинять мучительную боль. Хоть бы глаза мне не завязывали.
Tyrius, «dum spiro, spero»
Ее приближение чувствуешь каждой клеточкой тела. Солнцем, чьи лучи поблекли и стали все реже дотягиваться до людей. Кажется, будто летний яркий свет облака просеяли через сито и он помутнел, стал невзрачным и нервным, усомнившимся в собственных правах. В том, что еще может светить радостно и тепло. Почему-то именно сейчас, именно в это время, вдруг начинаешь замечать все больше людей на улицах с горячим кофе в руках, а дым сигарет проникает в легкие резче и острее, чувствуешь, как табак оседает на одежде и преследует тебя весь день, словно напоминая о чем-то важном. О чем-то, что давно и прочно успел позабыть...
Rodolphus Lestrange (Kirill Bayunov), «реквием по мечте»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abysscross » Архив эпизодов // Eternal obscure » Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка


Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]Дикон[/nick][icon]https://i.postimg.cc/438ts16s/image.png[/icon][status]Мне приписывают Леворукий знает что[/status][sign]Вот так всегда! Мне приписывают Леворукий знает что и действуют исходя из своих выдумок. А на самом деле пора бы и понять, что я не вру. Почти...[/sign][nm]Ричард Окделл[/nm][lz]Прежде чем заняться врагами, и впрямь придется привести в порядок союзников. <br>
В нынешнем виде они меня не устраивают. <br>[/lz]

✧✧ Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка ✧✧
И вокруг только тернии, тернии, тернии, когда уже звезды?
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/52/t518497.png

Richard Oakdell  Aldo Rakan

Лаик
Письмо-требование приглашение пройти обучение  в Лаик получил не только Ричард Окделл, но и принц свергнутой династии, рожденный в изгнании. Чья это игра?
Но что еще интереснее, как по мнению этого или этих неведомых игроков, Дикон должен отправить на тот свет: короля, королеву, Рокэ, и бонусом еще Альдо...

И почему опять Ричард!

+5

2

[nick]Дикон[/nick][status]Мне приписывают Леворукий знает что[/status][icon]https://i.postimg.cc/438ts16s/image.png[/icon][sign]Вот так всегда! Мне приписывают Леворукий знает что и действуют исходя из своих выдумок. А на самом деле пора бы и понять, что я не вру. Почти...[/sign][nm]Ричард Окделл[/nm][lz]Прежде чем заняться врагами, и впрямь придется привести в порядок союзников. <br>
В нынешнем виде они меня не устраивают. <br>[/lz]

В политике нет ничего хуже, чем рычать, не имея возможности загрызть.

Голова, после встречи со Штанцлером, ныла еще долго, не помогал ни свежий воздух, ни Слезы, которых в Надоре не добыть из-за опалы...
Таким скользким, даром, что в мягкой стариковской шкуре, мог быть только кансильер королевства. Он, вроде, был мягок и добр, но что сам Дикон, что даже добрый Ларак - переглядывались и чувствовали, будто они игрушка для отродья Леворукого - кошки.
Эйвон, как человек не влезавший в чужие дела пока о том не попросят, ни слова не сказал после этой лесной встречи. Проинструктировал, грустно поглядел, и отпустил с миром, напомнив только, что терпение - кольчуга сильного.

Дикон скрипел зубами, сдерживал несогласие и непринятие, вытравить которые из него не удалось родной матери, что уж говорить о людях, одного из которых он видел чаще молчавшим, а о втором разве что слышал.
Штанцлер говорил о том, что близится время вернуть Раканам утраченное, свергнуть проходимца и гиацинт, отомстив, конечно же, этим за отца. Любили же все вокруг ввернуть словечко об Эгмонте, думая что для вепренка это лучшая мотивация к действию, (причем любому - будь то учеба или убийство, на которое его подбивали),  а не "коридор" в который загоняют зверя. Окружающим страшно нравилось, понял Дикон, думать что он дурачок. О том, что Ричард мог хотеть получить больше информации, чем "его убил Рокэ Алва", чтобы составить свое мнение, потому что он, побери их разрубленный змей, своего отца знал, а других нет, и верить чужим, не ближнему даже кругу, не видел никакого резона.
Мать была не в счет, но и она не была объективна, чувствовал Ричард...
Август был так добр, что выторговал для  Окделла место в Лаик, он так за Дикона переживает (что даже ни разу не приехал, не помог матери и сестре ничем! не говоря уже про самого младшего Окделла), просит быть сильным, и сделать всего такую малость - избавить мир от скверны в лице королевской четы, но начать следует с отродья Леворукого - Рокэ Алвы.
...как Ричард должен это сделать сидя в Лаик, конечно, не уточнялось. Не то, чтобы он был против, все-таки от его шпаги, первой шпаги Талига,  и это факты, погиб отец. В бою, однако, Ричарду не светило ни шанса победить Алву, что добавляло смеху в и без того абсурдную ситуацию. Но юный вепрь так устал от бездействия, давящих стен, страданий матери и сестры, что просто кивал и делал вид, что ну очень благодарен не пойми за что. Очень странно благодарить за благословение на убийство. Может, штанцлер уже повредился разумом?

Терпение кольчуга сильного, но откуда черпать сил на это терпение, для того, чтобы звенья крепко держались, никто что-то не сказал.
***

Витиевато проклял, но добротно…

Вэл аккуратно тронул его за пальцы, даже не повернув головы, Дикон сжал их в ответ, и, через несколько минут, последовал за покинувшим зал где  пьянствовал и буйствовал Арамона (за которым бессменно присматривал отец Герман, благодаря силе воли которого буйствовал Арнольд исключительно на словах), графом Васспард.
- У нас новости, дружище, - в старой галерее прятались еще и братья Катершванц, неизменно неразлучные, неизменно с горящими глазами, но вот сегодня до странного задумчивые. Говорил только Валентин Придд, пока они, будто чем-то ошарашенные, грели пальцы у маленького костерка. -  К нам везут Ракана. Альдо было отправлено письмо, позже чем прочим унарам. Кто поспособствовал, не знаю, даже эту информацию добыть оказалось непросто. Может Кардинал Сильвестр, может Штанцлер, Леворукий их разбери...
Ричарду, на миг, стало нечем дышать - его принц едет! Сюда, в захваченное врагами место, где сотни лет правили бал навозники, топя Людей Чести в крови и  дерьме. И вот чтобы что?
Кажется, он спросил это вслух.
- Убить, думать Йоганн, - отозвался Норберт, положив руку молчащему близнецу на загривок, тот даже не шелохнулся. - Я думать это тоже.
Придд тяжело вздохнул, усаживаясь с другой стороны от Йоганна, но трогать того не стал, даже ошалевший от новости Окделл видел, что любые контакты близнецы делят только друг с другом, и очень не хотелось быть придушенным рубахой за то что потрепал одного из парных близнецов без явного одобрения второго. Сейчас Норберт зыркал на них на всех как раненое животное, хотя все они были в одной лодке.
- Не хочу знать, откуда ты добыл эти новости, меня больше волнует, что теперь делать. Его надо защитить! - тишина давила, треск пламени никак не спасал их от всего, что клубилось внутри и вязло в этой тишине.
Ричард еще просто не знал, ЧТО готовит ему жизнь в скором времени, да оно и к лучшему было - голова и без того шла кругом, а внутренности сводило от ужаса. Не за себя. За будущее в лице Альдо Ракана...
***

– ... То, что вы затеяли, – безумие.
– Несомненно, – согласился Проэмперадор. – Как сказал не помню кто, вопрос в том, достаточно ли это безумно, чтобы сработать.

О прибытии нового унара им сообщили за скудным утренним завтраком, и расщедрившийся Арамона даже сказал, что прямо сейчас опальный принц проходит через клятву, как все они.
Будто Арнольд надеялся унизить и принца  и их этим известием, но Люди Чести, коих за столом было ничуть не меньше, чем навозников, мирно ели свой  отвратительный  паек.  Никому из них не было дела до этих жалких попыток укусить. Все они жаждали увидеть истинного государя, и служить ему как положено, отдав свои жизни, при необходимости.
За стол, однако, того не привели, а вот на поле, где унары играли  в отбери мяч унизь противника - да. Вэл сжал его плечо, не давая рвануть к юноше, и Ричард засопел, как Баловник, которому отказали в прогулке перед сном по полям.

Альдо Ракан - настоящий, и он перед ним.

Отредактировано Dmitry Dubin (2024-08-20 07:35:43)

+2


Вы здесь » Abysscross » Архив эпизодов // Eternal obscure » Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка