Abysscross

Объявление

нужные персонажи
активисты
— Но для первого раза я считаю это было неплохо... Так, мы не оливье пришли обсуждать. — Вот ведь Усаги... знает ведь как хочет Мина научиться готовить! Она старалась брать уроки у Макото и даже на курсы специальные ходила, но выходит есть вещи, которые не всем дано постичь в совершенстве. Это вызывало лишь печальный вздох.
Minako Aino, «out for love»
В конце концов, это испытание они выдержали с честью, и плод труда и умения асгардских рукодельниц сейчас красовался на ее точеной фигурке. Выглядела Чаровница как настоящая королева. Ее длинные, золотые как солнце, волосы были аккуратно уложены сзади, а глаза сияли, как звезды на небе. Даже трогать страшно. Вдруг что испортится. Слуги наконец отошли на несколько шагов назад и склонили головы в приветственном поклоне, как только в покои Чаровницы отворились двери.
Amora the Enchantress, «Dreams & Darings»
— Я не верю видениям и снам, — выдавливает он голосом гораздо более уверенного в себе человека, чем тот, которым является Деймон сейчас. И всё же это его голос, он говорил это уже своей племяннице, в совершенно иных обстоятельствах и в совершенно ином замке, она даже не была тогда столь юной, как та, что пришивает голову к телу крупными стежками.
Daemon Targaryen, «When nobody tells you what to do»
Рейне пятнадцать. Она вступает под оплавленные своды Харренхолла, гигантские, точно их строили для великанов, пустынные, жуткие; даже в тяжёлом дорожном платье она выглядит несерьёзно, маленькая серебряная ящерка на совершенно неподходящей для этого холодной, осклизлой стене, в этом оплоте призраков и давних проклятий, проклятий на голову Таргариенов.
Rhaena Targaryen, «When nobody tells you what to do»
Забор слишком высокий, на фоне белого морока тумана выделяются особенно заметно. Приусадебный участок встречает аккуратно подстриженными кустами и ухоженными клумбами, не так далеко она чувствует пряные запахи, доносящие из ближайшей пристройки. Графиня неспешной походкой прогуливается в тумане, огибая яркие световые пятна, что вырываются из высоких окон первого этажа. Архангельское.
Olga Vorontsova (The Fox), «дворцовые тайны»
Я не произношу ни звука и стараюсь сохранить молчание и в своём лице, когда суставы запястий пронзительно взвыли от боли. Чувствую, мне их сегодня вывихнут. Суставы еле выдерживают давление верёвок, чтобы не сместиться, стоит же мне пару раз споткнуться или лошади понести, я лишусь своих рук очень быстро. Надеюсь, там, куда меня ведут, лекари будут человечнее школьных и вправят мне суставы до того, как запястья опухнут, и любое прикосновение будет причинять мучительную боль. Хоть бы глаза мне не завязывали.
Tyrius, «dum spiro, spero»
Ее приближение чувствуешь каждой клеточкой тела. Солнцем, чьи лучи поблекли и стали все реже дотягиваться до людей. Кажется, будто летний яркий свет облака просеяли через сито и он помутнел, стал невзрачным и нервным, усомнившимся в собственных правах. В том, что еще может светить радостно и тепло. Почему-то именно сейчас, именно в это время, вдруг начинаешь замечать все больше людей на улицах с горячим кофе в руках, а дым сигарет проникает в легкие резче и острее, чувствуешь, как табак оседает на одежде и преследует тебя весь день, словно напоминая о чем-то важном. О чем-то, что давно и прочно успел позабыть...
Rodolphus Lestrange (Kirill Bayunov), «реквием по мечте»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abysscross » Архив эпизодов // Eternal obscure » ты уверен, что это подойдёт?


ты уверен, что это подойдёт?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

✧✧ ты уверен, что это подойдёт? ✧✧
не всегда поход по магазин может закончиться только покупкой подарка
https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/24/517098.png https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/24/890420.png https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/24/569574.png

Caelus Dan Heng

если вы обидели Март 7, то готовьтесь распрощаться с кредитами в ваших кошельках

Отредактировано Dan Heng (2024-08-06 19:28:53)

+3

2

У них и прежде происходили стычки. Эоны, да они поддевали друг друга каждый день, казалось, что это такая весёлая игра, правила которой принимают все стороны. Но сегодня они оба зашли слишком далеко. Март убежала в слезах, и это ни в какие ворота не лезло. Давно уже Кэлус не чувствовал себя настолько виноватым перед кем бы то ни было. Ему нравилась Март, она здорово скрашивала их компанию, являясь яркой противоположностью всегда серьёзному Дань Хэну. Он даже поймал себя на мысли, что за такое короткое время уже начал относиться к ней как к младшей сестрёнке. А перед младшими сёстрами извиняются, когда ведут себя по-свински. По крайней мере в нормальных семьях так. Не то, чтобы у Кэлуса был опыт нормальной, здоровой семьи, конечно, но он ведь не дурак и видит, как это у других.

Кэлус знал, что является отнюдь не слишком уж положительным человеком, но ему нравилось, когда другие смотрели на него как на хорошего парня. А в глазах Март читались всегда такая наивность и такое доверие, что разбить их мог только последний негодяй.

Поэтому сейчас они стояли на залитой солнцем улице Белобога, выбирая из множества магазинчиков то, что могло бы им подойти. Глаза разбегались так, что остановить выбор на чём-то одном не удавалось.

- Дань Хэн, ты знаешь Март дольше, чем я, и лучше изучил её вкусы. Скажи, какой подарок ей бы понравился? - Кэлус посматривал на мастерскую Сервал, хорошо заметную оттуда, где они стояли. Но отвлекать её от работы не хотелось, несмотря на то, что Сервал всегда была рада их приходу, она выглядела слишком занятой, и мешать ей - Кэлус чувствовал себя неловко. Так что поход туда – только на крайний случай.

Они могли позволить себе не так уж мало, учитывая, что Кэлус в последние дни активно приходил на выручку каждому, кто выглядел нуждающимся в этом. Даже смотрителю вагонеток в шахтах помогал, вернулся вымазанным по уши и долго отмокал в душе. Потом его впутали в какие-то проблемы с музеем, и, хотя сначала он ввязался в это лишь потому, что обещал, происходящее его захватило. И, хотя дать каждый по отдельности жители могли не так уж много, накопилось достаточно, чтобы по крайней мере не считать каждый кредит, уныло констатируя в уме, что, если они потратят хоть на один больше - им не удастся никуда сходить, и придётся довольствоваться лишь бесплатными развлечениями. Конечно, на экспрессе имелось всё необходимое, но порой очень хотелось разнообразить обстановку вокруг и выбраться в свет. Как говорится, на людей посмотреть и себя показать.

+2

3

[indent]Хватило и нескольких секунд на то, чтобы понять, как оба они влипли. Еще до того, как Март залилась слезами и закатила такую истерику, что все было слышно и на Ярило. В этом сам Дань даже и не сомневался. Хотя, но в большей степени молчал, как обычно. Но и его молчание и редкие короткие фразы были явно не совсем так поняты. Что поделать? Видимо общение ему тяжело давалось всегда. Сложно выражать свои эмоции, когда ты их практически не проявляешь.

[indent]Проблемой как раз было то, что ей подарить, чтобы заслужить прощение? Сложный вопрос, который был у них сегодня в приоритете. Немного казалось, что им не решить эту проблему. У Март всегда менялись вкусы, стоило посетить другую планету. Ей нравилось то это, потом другое. Дань и сам иногда путался в том, что она говорит. Она всегда яркая и шумная, веселая и озорная. Ее характеру многое бы подошло. Но вот подарок? Хэн никогда не делал подарки. Ну.. или он просто этого не совсем помнит. Вернее совсем не помнит.

[indent]И вот он, Белобог. Снова прохлада, которая немного сковывала движения. Ну, простите, драконы теплолюбивые существа. Пусть этот дракон и забыл, что он дракон. Ирония. Но холод он никогда не любил. Укутавшись посильнее в плащ, которые был вечно расстегнутым, но не в этот раз, брюнет только осматривался. Когда они последний раз тут были, не было возможности понять, что и где тут можно приобрести. Не считая конечно тех времен, когда они бегали за Рысью, сестрой Гепарда и Сервал, за Пелой и многое другое. Но вот.. Где купить подарок - это было вопросом.

[indent]— Она любит заказывать костюм местного пошива для Пом-Пом. Сколько мы не путешествуем, она всегда так делает, — он говорил спокойно, но скорее даже сухо. Просто цитировал факты, — хотя это скорее для Пом-Пом. Хм, она любит крабов. Но не думаю, что тут мы их найдем.

[indent]Хэн снова осмотрелся. Что ей может понравиться? Хобби? Что же? Девушка. Энергичная, так еще и эксцентричная.
[indent]— Девушка, интересующаяся всем, что нравится девушкам её возраста, к примеру.. фотографией, — осенило, гспд.
[indent]Брюнет сразу же переводит взгляд на друга. На секунду вглядывается в его глаза и снова замирает. Он как-то странно себя чувствует рядом, но обычно старается игнорировать такое. Лучше обсудить это позже.
[indent]— Март любит фотографии. Она создает воспоминания, чтобы у нее было хоть что-то, если она снова забудет все. Может возьмем что-то связанное с этим? — легко сказать. Ведь Дань даже и представить не мог, что нужно для фотоаппарата. Вот если бы там были книги, он бы уже посоветовал.
Послышался только тихий вздох и снова он слегка задрожал. Холодно. Дыхнув на ладони, чтобы немного согреть их, он снова безмолвно смотрит на собеседника.

Отредактировано Dan Heng (2024-08-09 03:19:54)

+2

4

- А это мысль, только, как я понимаю, её фотоаппарат ей очень нравится, ведь она постоянно им хвастается. Вряд ли у неё есть желание сейчас его менять. Но есть и другой вариант. Идём со мной, я покажу тебе, о чём говорю.

Выбор альбомов для фотографий оказался очень неплохим. Кэлус в первую очередь рассматривал те, на обложках которых были изображены различные достопримечательности или пейзажи Белобога. Конечно, для кого-то заснеженные равнины и этот необычный город, выпестованный эоном Сохранения, не стали бы хорошим воспоминанием. Особенно после того, как их заставляли убегать по заброшенным безопасным дорогам, словно они действительно преступники. После того, как их обманули и пытались уничтожить. Но для них это – первое место, где они трое работали в команде. И, если для Дань Хэна и Март уже привычны такие ситуации, то сам Кэлус собирался подчеркнуть, какое большое для него имеют значение друзья. Как он благодарен судьбе за то, что они у него есть.

Пусть ему и неизвестно, что такое настоящая семья, связанная кровными узами, но все на экспрессе ощущаются родными и близкими, вполне заменяя то, что он утратил. Они даже помогают ему не сожалеть о том, что он не знает, кем является самом деле, может быть, сирота, если вообще настоящий человек. Или, возможно, его память отказала, потому что все, кого он любил и кем дорожил прежде, уже мертвы. Кэлусу доводилось читать о том, что восприятие способно проворачивать такие штуки, чтобы защитить рассудок. Его смущало только одно – кто же такая на самом деле для него Кафка? Он узнал её лицо и вспомнил имя, но подробности расплывались в густом тумане. Почему он запомнил именно её? Что их объединяло прежде? Может быть, ради неё он когда-то обагрял руки по локоть в крови? Может, он на самом-то деле вовсе не протагонист этой истории?

Это ещё больше повышало ценность ребят. Благодаря им Кэлус мог измениться, даже если когда-то всё и впрямь обстояло так. Рядом с ними он точно знал, что может выбирать за себя, что его понимают и принимают. Их не отталкивает непроглядная тьма, которой окутано его прошлое. Для них важно только то, какой он сейчас.

Он остановил выбор на изображении той самой статуи на центральной площади Белобога. Свидетельство человеческого прогресса, гордость местных жителей.

- Знаешь, а я ведь и тебе хочу сделать подарок. В тот момент когда… – Кэлус запнулся, прежде чем продолжить, – когда я думал, что умру в той битве, я осознал, что любой момент может стать последним. Я путешествую с вами совсем недолго, но мне уже кажется, что мы это делаем вечно, и путь перед нами тоже бесконечный, но это может оказаться совсем не так. И поэтому я хочу тебя порадовать, пока у нас есть такая возможность.

Кэлус не слишком хорош в признаньях подобного рода, ведь не привык показывать слабость и уязвимость. Не любит выдавать, что ему тоже бывает страшно. Но иногда он кажется самому себе совсем одиноким в этом мире, не похожим ни на кого. Да, потеря памяти отчасти роднила их с Март. Но... Разве есть вокруг другое живое существо, внутри которого мирно жил бы Стелларон? Порой ему казалось, что он везде лишней и не вписывается в компанию, в другие моменты – что он сам представляет опасность. Что он может привлечь врагов или начать распространять вокруг себя Фрагментум. Только благодаря ребятам ему удавалось на время успокоиться и поверить, что всё ещё может быть хорошо. Даже для него.

Уличный художник, если судить по выставленным картинам, дело своё знал, хотя Кэлус подозревал, что тот задерёт цены до небес. Тем удивительнее для него стала широкая открытая улыбка этого человека.

- О, это же вы те самые герои, благодаря которым дорога из Подземья открыта! Никогда не забуду, какое вы помогли совершить чудо. Я ведь тоже оттуда поднялся, уже думал, что больше не увижу голубого неба и солнечного света. И мои дети вырастут на свежем воздухе, не в туннелях. За такое я выполнил бы заказ для вас бесплатно, но, пожалуйста, поймите меня, мне нужно кормить семью. Поэтому я могу только скостить вам половину суммы.

- Да, конечно, я понимаю. Для меня совсем не проблема заплатить, – добродушно сказал Кэлус. - Дань Хэн, я полагаю, у тебя хватит терпения для того, чтобы позировать? Я очень хочу, чтобы портрет запечатлел всю твою красоту.

Он это заявил, совершенно не стесняясь. Так легкомысленно, словно совсем не понимал, как со стороны звучали подобные слова. Что в этом такого, Дань Хэн действительно очень привлекательный молодой мужчина. Подчеркнуть то, что должно быть очевидно для любого, вполне естественно для друга, разве нет? И взгляд у него оставался вполне прямым и безмятежным.

Отредактировано Caelus (2024-08-06 23:14:03)

+2

5

[indent]За все это время он только молчал. Изредка кивая на выбор своего товарища. А что ему сказать? Он поддерживал его. Поддерживал то, что сейчас он делал, как рассуждал и выбирал. Все же Кэлус ответственно подошел к выбору подарка для Март 7. Почему-то сам Дань Хэн и не удивился этому. Он знал, что так и будет. Знал, что этот платиновый парнишка сделает все, как надо. Надо было лишь подкинуть идейку. Пусть и довольно странную. Ведь для самого дракона дарить подарки, ну, это все же было в новинку. Даже в его прошлом, вроде бы.. такого не происходило.
[indent]Он видел сам подарок. Выбор, который пал на него. Да, кажется юноша даже улыбнулся. Почему-то он был уверен, что Март понравится такой яркий подарок, как и она сама. Воспоминания, что она будет хранить. Правда про себя он отметил, как бы девушке такое не понравилось и она сама лично не стала в каждом мире закупать такие альбомы. Ведь в таком случае, ее комната точно превратится в полнейший хаос. Там итак иногда творится что-то не совсем понятное мужскому полу. Особенно, когда печатаются фотографии. В этот момент туда лучше и правда не заходить.
[indent]Вообще, когда подарок был на руках, он предполагал, что они наконец-то вернутся на экспресс и хотя бы он отогреет свою замерзшую филейную часть, впрочем, не только ее. Но разговор Кэлуса явно давал понять, что они еще не закончили с покупками. Хэн мог бы отказаться сразу же от любой его затеи, ведь если брать в расчет его характер.. Эта затея кончится очередным приключением.
[indent]— Я не думаю, что ты обязан делать подарок, Кэлус.
[indent]— Ведь радоваться можно не только подарками, а просто словами и действиями.
[indent]Да, для своего возраста он и правда был слишком серьезный. Но это просто были отголоски его прошлой жизни. Может поэтому он не может взять и подурачиться, как Март 7? Может поэтому он не может пустить все на самотек и действовать по ситуации, как Кэлус? Кажется, иногда он даже такому подходу завидовал. Дракон завидует, какая ирония. Впрочем, кажется его слова все равно не были услышаны, правда? Ведь его соратник уже нашел место, куда хочет слить деньги. И впрочем, даже после разговора с художником, о боги, цена осталась такой же баснословной. В его голове только и мелькал вопрос "зачем портрет?". Даже слова о том, что нужно запечатлеть его красоту (?), не особо уговорили его.
[indent]— Кэлус, я не думаю, что это хорошая идея. Творения этого мужчины красивые, с нежными переходами, но куда нам девать картину? Вернее зачем она мне? — кажется Дань даже и не думал о том, что может быть (?) эта картинка пойдет Кэлусу в комнату? Кажется он упустил и тот момент, когда его назвали красивым. Ладно, это потом. — Если ты пояснишь зачем, то я так и быть, соглашусь, — ух, снова он будет мерзнуть. Но отказывать другу в чем-то не хотелось. Тем более тут не было ничего плохого. Просто потом отогреется чашечкой другой кофе, которое так обожает Кэлус и Химеко.

+1

6

Зачем? Конечно, самый простой ответ здесь прозвучал бы – он так хочет, но это было бы слишком эгоистично. А ещё эмоции нерациональны, и, скорее всего, Дань Хэн такого не поймёт. Портрет и правда непрактичный, его нельзя нигде использовать, это просто украшение, да ещё и занимающее много места. Вещи, которые не служат ни для чего, кроме как просто красиво стоять или висеть, называются пылесборниками, и за дело.
- А почему так много людей хотят увековечить себя в материальных творениях? Тщеславие и желание хотя бы такой формы бессмертия - не единственный ответ. Когда ты будешь далеко, я смогу смотреть на этот портрет и думать о тебе. А, если далеко буду я, ты при виде него вспомнишь, как я его заказал, и как мы провели этот день вместе. Это тоже память, как фотографии Март.
Да, Кэлусу крайне сложно было бы объяснить, почему его не устраивает обычная фотография, почему он хочет именно работу художника. Снимок, конечно же, точнее, изображения же как правило приукрашивают действительность, даже если совсем немного. Но в снимке нет души. Он пустой, холодный, констатация факта. Картина – это воплощённая мечта. Она гораздо больше говорит о творце, чем любые слова. Восхищение, нежность, любовь, товарищество, доверие – всё это не передаст сухая карточка.
Именно потому что картина – это всегда немного преувеличение. Картина – это идеал. Фантазия. Волшебство. И никакая уличная магия с ним рядом не стоит.
- Конечно, было бы правильнее, если бы я сам это сделал, но, увы, даже если я когда-то умел рисовать, амнезия забрала это у меня. Я готов попробовать научиться заново, но это займёт время, а твой портрет я хочу прямо сейчас.
Да, Кэлус действительно понимал, что должен сам потрудиться, если хочет выразить все свои чувства к Дань Хэну, всю благодарность за то, что тот служит якорем, не дающим ему самому растеряться, а Март – унестись в радужные небеса грёз. Именно его спокойствие и хладнокровие, его всегда чёткие и точные ответы не уступали временами консультациям господина Вельта. Если однажды по какой-то причине того больше не окажется рядом, но останется Дань Хэн – они не пропадут. Чужой человек, как бы ни старался, не проникнется так же глубоко. Этот художник сказал, что слыхал о них, но он их сам лично не знает, и, соответственно, он не сможет полностью вложить сердце и душу в своё творение. Но это всё равно лучше, чем совсем ничего.

Отредактировано Caelus (2024-08-09 21:08:39)

+1


Вы здесь » Abysscross » Архив эпизодов // Eternal obscure » ты уверен, что это подойдёт?