Abysscross

Объявление

нужные персонажи
активисты
— Но для первого раза я считаю это было неплохо... Так, мы не оливье пришли обсуждать. — Вот ведь Усаги... знает ведь как хочет Мина научиться готовить! Она старалась брать уроки у Макото и даже на курсы специальные ходила, но выходит есть вещи, которые не всем дано постичь в совершенстве. Это вызывало лишь печальный вздох.
Minako Aino, «out for love»
В конце концов, это испытание они выдержали с честью, и плод труда и умения асгардских рукодельниц сейчас красовался на ее точеной фигурке. Выглядела Чаровница как настоящая королева. Ее длинные, золотые как солнце, волосы были аккуратно уложены сзади, а глаза сияли, как звезды на небе. Даже трогать страшно. Вдруг что испортится. Слуги наконец отошли на несколько шагов назад и склонили головы в приветственном поклоне, как только в покои Чаровницы отворились двери.
Amora the Enchantress, «Dreams & Darings»
— Я не верю видениям и снам, — выдавливает он голосом гораздо более уверенного в себе человека, чем тот, которым является Деймон сейчас. И всё же это его голос, он говорил это уже своей племяннице, в совершенно иных обстоятельствах и в совершенно ином замке, она даже не была тогда столь юной, как та, что пришивает голову к телу крупными стежками.
Daemon Targaryen, «When nobody tells you what to do»
Рейне пятнадцать. Она вступает под оплавленные своды Харренхолла, гигантские, точно их строили для великанов, пустынные, жуткие; даже в тяжёлом дорожном платье она выглядит несерьёзно, маленькая серебряная ящерка на совершенно неподходящей для этого холодной, осклизлой стене, в этом оплоте призраков и давних проклятий, проклятий на голову Таргариенов.
Rhaena Targaryen, «When nobody tells you what to do»
Забор слишком высокий, на фоне белого морока тумана выделяются особенно заметно. Приусадебный участок встречает аккуратно подстриженными кустами и ухоженными клумбами, не так далеко она чувствует пряные запахи, доносящие из ближайшей пристройки. Графиня неспешной походкой прогуливается в тумане, огибая яркие световые пятна, что вырываются из высоких окон первого этажа. Архангельское.
Olga Vorontsova (The Fox), «дворцовые тайны»
Я не произношу ни звука и стараюсь сохранить молчание и в своём лице, когда суставы запястий пронзительно взвыли от боли. Чувствую, мне их сегодня вывихнут. Суставы еле выдерживают давление верёвок, чтобы не сместиться, стоит же мне пару раз споткнуться или лошади понести, я лишусь своих рук очень быстро. Надеюсь, там, куда меня ведут, лекари будут человечнее школьных и вправят мне суставы до того, как запястья опухнут, и любое прикосновение будет причинять мучительную боль. Хоть бы глаза мне не завязывали.
Tyrius, «dum spiro, spero»
Ее приближение чувствуешь каждой клеточкой тела. Солнцем, чьи лучи поблекли и стали все реже дотягиваться до людей. Кажется, будто летний яркий свет облака просеяли через сито и он помутнел, стал невзрачным и нервным, усомнившимся в собственных правах. В том, что еще может светить радостно и тепло. Почему-то именно сейчас, именно в это время, вдруг начинаешь замечать все больше людей на улицах с горячим кофе в руках, а дым сигарет проникает в легкие резче и острее, чувствуешь, как табак оседает на одежде и преследует тебя весь день, словно напоминая о чем-то важном. О чем-то, что давно и прочно успел позабыть...
Rodolphus Lestrange (Kirill Bayunov), «реквием по мечте»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abysscross » Архив эпизодов // Eternal obscure » Синее небо в рыжей листве


Синее небо в рыжей листве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

✧✧ Синее небо в рыжей листве ✧✧
Мир жесток, мир жесток и немилосерден к рыжим, рыжим быть - это ж просто беда!
Рыжим быть - не порок, но судьбою ты обижен навсегда, навсегда, навсегда! (с) Канцлер Ги "Страдания Леонарда Манрика"

https://forumupload.ru/uploads/001c/36/d0/52/t770121.png

Дубин Лисовский

Санкт-Петербург
Дима знает  -  чуйка его не подводит.
Гром говорит, что Дима просто хватается за соломинку от отчаяния. Может, оно так и есть?
Лисовский знает - за эту коллекцию можно срубить столько, что представить сложно.
Братки говорят, что это их товар, а может их Лисовский а может черт его знает что вообще происходит. Может, оно так и есть?

+4

2

- ты ченть понял? - Гром потыкал Диму в щеку, прекрасно зная, что Дубин, старательно сдерживая раздражение от поведения майора, дернет головой уходя от прикосновения. Игорек, откровенно сказать, мешал. Шутковал, пытался в стендап имени Игоря Грома... Короче, Гром был собой, а вот  его сайдкику надо было "херачить" за двоих.  Дубин одновременно записывал на диктофон, на бумагу, опрашивал, успевал зарисовки делать чисто для себя - ему казалось, что не сделай он всего этого и точно упустит что-то! Похитителем мог оказаться даже сам пострадавший, хотя руки он заламывал и лицом играл будь здоров, Дима, натурально, сочувствовал ему.
- Да. Иди осмотри окна еще раз. Пожалуйста, - не отвлекаясь от записей, попросил Дима. Гром, видно было, что хотел возмутиться, но быстро смекнул выгоду от такого предприятия и поспешил ретироваться, пока не пришлось работу работать, опрашивать там, что-то неинтересное осматривать. Вообще-то, помимо прочего, Игорь нервировал своим поведением пострадавшего, и это сильно мешало.
- Абрам Соломонович, - Дима позвал его негромко, будто делили они одну на двоих тайну, - разделяю вашу боль от похищения части коллекции, я, вы возможно не поверите, сам когда-то фотографировал, дома до сих пор лежат проявленные снимки. Получалось у меня дурно, так что вышел из меня мент художник.
Шустер сначала растерялся, замер, перестав метаться, явно не понял, чего это Дима вдруг, и как это он вообще может его, коллекционера, понять! Он, шелупонь нищая! Но промолчал, выдохнул, и принялся метаться вновь.
Не сработало, приуныл Дубин, захлопнул папку, и, наконец, засобирался. В целом, ему все было понятно  - кто-то следил за Шустером, проник в дом, отключив сигналку, дОбрую часть коллекции спасло то, что она хранилась за такого качества стеклом, что надо притащить сюда базуку, чтобы что-то оттуда добыть. Надо бы проверить скупщиков, наверняка вор уже сплавил награбленное - восемь фотокамер, две видео, всё добро в рабочем состоянии. Самое хреновое было то, что никто Дубину просто так не даст эти камеры, даже если он их отыщет по скупкам. Владельцы попрячут их, если конечно вор не продал все и сразу в одну точку, а такое случалось, пусть и не часто. Так вот никто, так или иначе, их ему не отдаст, а к моменту, как Дима приедет в нужное место с ордером, все эти артефакты старины не такой уж далекой, пропадут бесследно.
План был прост  - обойти скупки, под видом покупателя.
Найти нужное место, или несколько.
Попросить камеры осмотреть.
А вот дальше...
Мысль ускользала, Дубин не знал, как лучше поступить потом? Ну сдаст он точки, ну  теоретически успеют их накрыть и забрать награбленное. Но вора то это не поможет поймать, и, чисто теоретически, этот придурочный мог себя на фотоаппарат сфотографировать, может, решил поснимать шутки ради внутри дома Шустера  и где-то в отражении камера его поймала, да мало ли чего могло там оказаться. Пока еще был шанс, что скупщик взял как есть, не копаясь во внутренностях, и пленки "живы"  и не засвечены.
Вот отсюда план катился в задницу, потому что как их забрать, Дубин не знал...
***

Первая часть плана оказалась ровно такой, как Дима себе и представлял - пришлось гримироваться, много мотаться по местам,  в которых твоя жизнь монета в самом деле разменная, но вор и правда оказался идиотом - продал все в одну дрянного свойства лавчонку в ебенях Питера. Владелец напоминал Диме спрута, склизский какой-то, хватка эта его, взгляд словно насквозь пробирает, и сама скупка - напоминала какой-то домик ведьмы, даром что не было печи и никто его в нее не пытался запихнуть ну или отравить.
Конечно, бледный как поганка, мерзкий дедок, которому оставалось-то два понедельника, камеры не то, что осмотреть, в руки взять не дал, как Дима ни изворачивался, но подтвердил - рабочие, внутри пленки, только не доставал не проявлял, но собирается.
Дима покрутился внутри для виду еще немного, и ушел, не солоно хлебавши,  принимая решение, которое никогда б не рассматривал для себя даже, до. До работы с Громом.
Покусал тот его, что-ли, пока Дубин дремал  в архиве участка?
В лавчонке была всего одна хреновенькая камера, еще четыре очевидный муляж. Вырубать охранные системы Дима уже умел, к своему стыду, хоть и не думал даже, что она у этого скруджа вообще была. Новый план был, вообще-то, мерзким но вполне гуманным - пробраться ночью в лавку, забрать все пленки, а утром сообщить о местонахождении камер, и  дальше будь что будет. Не идеально, но...
Диме оставалось только дождаться ночи, так что он засел на соседней крыше с альбомом, и принялся вдохновенно рисовать портрет.
Молний на котором было даже чересчур много.

Отредактировано Dmitry Dubin (2024-09-03 11:28:43)

+2


Вы здесь » Abysscross » Архив эпизодов // Eternal obscure » Синее небо в рыжей листве